Модернизация образования

В рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования и в соответствии с государственными контрактами на поставку оборудования для компьютерного класса в нашей школе был обновлён компьютерный парк. Для трех кабинетов информатики были получены новые компьютеры для учебного процесса.
Новые, современные моноблоки фирмы ACER привлекут внимание учащихся, помогут учителю выстроить урок с помощью современных компьютерных программ и технологий.

cab1

Компьютерный класс №1

dsc08790

Компьютерный класс №2

cab3

Компьютерный класс №3

Кабинет начальной школы пополнился 14 ноутбуками для учащихся, методическими и демонстрационными пособиями по предметам, наборами географических карт, геометрических инструментов и фигур, комплектами таблиц по предметам. Выстроить урок в соответствии с современными требованиями поможет новое оборудование: интерактивная доска, мультимедийный проектор, цифровой микроскоп с программным обеспечением.

dsc08852

modn1

Школа получила новое спортивное оборудование: баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи; гимнастические снаряды; оборудована новая стенка для занятием альпинизмом. Безусловно, это сказалось на хороших результатах муниципального этапа олимпиады по физической культуре.

modn2

modn3

В рамках соглашения о сотрудничестве минобразования и минздрава области разработан уникальный Пилотный проект по здоровьесбережению в ОУ Ростовской области, направленный на комплексное решение проблемы здоровья детей. В рамках этого проекта наша школа получила аппаратно-программный комплекс диагностического назначения «АРМИС», с помощью которого можно давать оценку психофизиологическому состоянию школьника. Задача нашей школы – активно взаимодействовать с системой здравоохранения для поддержания и укрепления здоровья наших детей.

modn5

modn4

dsc08830

Модернизации школьного образования сопутствует изменение информационно-библиотечных услуг, расширение и усложнение функций школьных библиотек.

Наша школьная библиотека не только обеспечивает текущий учебный процесс и руководит чтением обучающихся, но уже сегодня является ресурсной базой обновления школьного образования, информационным центром для пользователей. Библиотека стала посредником между информационными ресурсами и сложными запросами обучающихся и учителей-предметников. В школьной библиотеке созданы все условия для участия педагогов в научно-методических вебинарах в режиме он-лайн, обеспечен доступ к информационным ресурсам Интернета.

11 _12

Работники школьной библиотеки, применяя новые технологии, большое внимание уделяют информационной работе, проводят различные исследования, мониторинги, конкурсы и многое другое, обеспечивается поддержка творческой, научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

13

В 2014 году фонд бесплатных учебников увеличился на 910 комплектов на сумму 310.000 рублей.

14

15