Литературно-музыкальная композиция

Да, я, пожалуй, странный человек.

Другим – на диво!

Быть, несмотря на наш двадцатый век

Такой счастливой!

М.И. Цветаева

24 января учитель русского языка и литературы Клевчик Ирина Петровна с учениками 11-б класса перенесла нас в дом Марины Ивановны Цветаевой в Борисоглебский переулок, в котором та жила с 1914 по 1922 годы.  Литературно-музыкальная композиция началась с исполнения романса «Под лаской плюшевого пледа» в исполнении учителя русского языка и литературы Фроловой Лины Николаевны.

dscf6758_proc

dscf6763_proc

Ведущие Барабанов Дмитрий и Богатиков Егор помогли окунуться в атмосферу дома Марины Ивановны Цветаевой. Она (её роль исполняла Ганина Валерия) и её дочь Ариадна (Заднепрская Мария) от первого лица рассказывали о своих мыслях и чувствах, пережитых ими в те непростые годы. И всё это чередовалось с мастерским чтением стихотворений Цветаевой в исполнении Кравченко Лады, Яковенко Артема и Прокопенко Даниила.  Зал был оформлен Клевец Анастасией в соответствии с традициями  того времени, за техническую сторону вечера отвечала  Меняйло Екатерина. Ирина Петровна пригласила своих выпускников (Кривошеева Тараса, Олимпир-Линькову Марину), которые исполнили танец под романс «Генералам 12 года».

dscf6790_proc

dscf6811_proc

Слова огромной благодарности выразили Ирине Петровне и ученикам 11-б класса директор школы Дворцевая Людмила Яковлевна, коллеги и ученики старшей школы. Общим пожеланием было появление новых литературных композиций в исполнении других учителей нашей школы.