Выступление, посвящённое 159-летию со дня рождения А.П.Чехова

«Великий жизнелюбец, неутомимый строитель, щедрый озеленитель земли, исколесивший ее от Невы до Амура, человек неиссякаемой энергии, скромный в своем величии, застенчивый в своем героизме – он всею своею обаятельной личностью стоит перед нами». К.И.Чуковский об А.П. Чехове

29 января 2019 года исполнилось 159 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Юбилей писателя - это праздник не только российской, но всей мировой культуры. Прошло более 100 лет со дня выхода его последних сочинений, а кажется порой, что они написаны о наших днях! И у каждого - свой Чехов, с которым мы советуемся, к которому обращаемся в течение жизни. И мы все больше убеждаемся в общечеловеческой ценности многогранного таланта писателя, в мировом значении его творчества.

31 января в Актовом зале школы прошел праздник, посвященный 159-годовщине со Дня рождения нашего великого земляка. В мероприятии приняли участие старшеклассники, подготовившие литературно-музыкальную композицию «В человеке всё должно быть прекрасно…». Гостями школьного праздника стали юные актеры Детского театра музыкальных миниатюр «Эксперимент» ЦВР г. Таганрога. Ребята, учащиеся нашей школы – Нестеренко Павел и Денисов Александр, сыграли оперу по рассказу А.П.Чехова «Хирургия», которая была восторженно принята и учениками, и педагогами школы.

dscf6848

dscf6865