прошла XIII научно-практическая конференция

12 марта в нашей  школе прошла XIII научно-практическая конференция учеников 5-11 классов. В приветственном слове директор МОБУ СОШ №24 Л.Я. Дворцевая обратилась к юным исследователям с пожеланиями  успехов в покорении  науки.

Работа 6 секций конференции шла активно, участники защищали выдвинутые гипотезы и смело отвечали на поставленные вопросы.

В этом году было представлено 44 работы, которые защищали 49 участников.

dscf7216

В своих работах ребята поднимали вопросы, интересующие их сейчас. Например, на секции «Филология» (подсекция «Русский язык и литература») участники узнали об идеале человека, по мнению Д. С. Лихачёва. На секции «Филология» (подсекция «Иностранные языки и страноведение») были затронуты вопросы сравнения грамматики и лексики английского и французского языков на примере заданий из Всероссийской олимпиады школьников. На секции «Математика, информатика» были рассмотрены приёмы быстрого умножения и нахождение площадей фигур, изображённых на клетчатой бумаге. На секции «Обществоведческие науки» ребята познакомились с пасионарной теорией и орденом иезуитов.  На секции «Естествознание» говорили об аллергии как проклятии века или ровеснике человека. На секции «Искусство» рассматривали образ цветов в творчестве Ван Гога.

dscf7245

dscf7294

dscf7239

Все работы, безусловно, заслуживают большого внимания, юные исследователи подошли с большой ответственностью к этому.

Все участники конференции были награждены грамотами. Пожелаем им удачи.

dscf7309

dscf7313