TIMSS-2019

26 апреля ученики 8-А класса нашей школы приняли участие в международном сравнительном исследовании по оценке качества математического и естественнонаучного образования TIMSS-2019.

dscf7643

Данное исследование реализуется Международной Ассоциацией по оценке образовательных достижений IEA. Целью данного исследования является сравнительная оценка подготовки учащихся 8 классов по математике и предметам естественнонаучного цикла в странах с различными системами образования, а также выявление особенностей образовательных систем, определяющих различные уровни достижений учащихся.

В исследовании TIMSS-2019 участвуют 60 стран мира.

Отличием данного цикла исследований является переход на компьютерное тестирование. Именно такое тестирование и выполняли ученики 8-А класса.

dscf7651

После окончания проведения процедуры все данные с USB-носителей, на которых работали ребята,  будут загружены на сервер международного исследования TIMSS-2019.

dscf7654