TIMSS-2019

29 апреля ученики 4-Г класса нашей школы приняли участие в международном сравнительном исследовании по оценке качества математического и естественнонаучного образования TIMSS-2019.

Данное исследование реализуется Международной Ассоциацией по оценке образовательных достижений IEA. Целью данного исследования является сравнительная оценка подготовки учащихся 4 классов по математике и предметам естественнонаучного цикла в странах с различными системами образования, а также выявление особенностей образовательных систем, определяющих различные уровни достижений учащихся.

dscf7663

Отличием тестирования 4-классников от тестирования 8-классников заключалось в том, что ребята работали в тетрадях на печатной основе, время на выполнение работы отводилось строго определённое: на каждую часть по 36 минут.

Одним из условий участия в тестировании было анкетирование родителей четвероклассников. Благодарим всех родителей, которые  приняли активное участие в этом мероприятии.

dscf7654

dscf7666