Семинар для учителей географии

15 мая  2019 года на базе нашей школы состоялся семинар для учителей географии по проблеме «Практико-ориентированный подход в использовании картографических пособий в учебной деятельности». Семинар проводила Грачева Любовь Михайловна, методист издательства «АСТ-ПРЕСС», учитель высшей категории, почётный работник образования РФ, автор учебно-методических пособий, член бюро Российской ассоциации учителей географии. Любовь Михайловна показала, какие изменения произошли на мировой карте и как это отразилось в школьных атласах. Также были рассмотрены сложные вопросы, возникающие при подготовке выпускников к ОГЭ и ЕГЭ по географии, продемонстрированы разные возможности осуществления качественной подготовки с использованием тематических карт атласа.

dscf7752

dscf7738