Великий праздник День Победы!

День Победы в Великой Отечественной войне – очень важный праздник для всех жителей нашей страны. Он нужен, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков. Особенно важно рассказывать о войне подрастающему поколению, чтобы дети знали, какой ценой досталась нам победа. Накануне этого праздника в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому событию.

Учащиеся начальной и средней школы приняли активное участие в торжественных митингах около вечного огня в парке М. Горького и около Металлургического завода. Ученики 4 «В» класса  возложили цветы к мемориальной  доске  выпускника школы Адамова Александра. Ученики 2 «Г» и 3 «Г»  побывали в музее писателя И.Д. Василенко  на мероприятии «Дети войны».

img-20190514-wa0002

У учащихся 2 «А» и 4 «Г» классов встретились  с ветеранам и молодыми военнослужащими. А в 6 «Г» классе студенты института им. А.П. Чехова провели урок памяти.

img-20190514-wa0001

Но самым торжественным событием стал праздничный концерт, который был подготовлен силами детей и учителей школы. Дети и взрослые вместе исполняли песни военных лет, читали стихи.

20190508_113654

В финале праздника ребята приняли участие в акции «Бессмертный полк» и выпустили в небо шары в честь Великой Победы.

img-20190514-wa0004