День славянской письменности

В соответствии с планом воспитательной работы с  целью приобщения детей к культурному наследию нашей страны  23 мая учащиеся 3-Б класса с учителем Митрофановой Е.П. побывали в детской библиотеке ,являющейся филиалом городской библиотеки им. А. П. Чехова. Посещение было  приурочено к празднованию Дня Славянской письменности.

Ребята узнали об истории возникновения письменности, первых книгах и их авторах. Многие из учащихся впервые побывали в этой библиотеке. Сотрудники  провели экскурсию по залам, рекомендовали детям стать активными читателями особенно  в период летних каникул.

20190525_094230