Интересные события в пришкольном лагере «Потенциал»

Прошло больше половины смены. А сколько веселых и познавательных мероприятий и интересных встреч состоялось за это время.

Накануне государственного праздника Дня России дети приняли участие в региональном флешмобе «Горжусь тобой, Россия!», участники которого формировали фигуры с применением цветов Государственного флага Российской Федерации  и символики региона.
Не могли мы остаться в стороне  от мероприятий, посвященных году театра в России. В гости  к ребятам приезжал Таганрогский Молодежный театр Н. Малыгиной с программой «Сам себе театр», в котором дети сами стали участниками театрализованного представления.
Ребята с удовольствием приняли участие в квест-игре «Здоровье – это здорово!», посвященной пропаганде здорового образа жизни. Путешествуя по станциям здоровья, дети  выполняли занимательные задания, разгадывали загадки и ребусы, участвовали в эстафетах. Этой же теме был посвящен конкурс рисунков «Мой стиль – здоровый образ жизни!». Лучшие работы были отправлены для участия в городском этапе конкурса.
Теме безопасности посвящено много различных мероприятий. Прошел конкурс рисунка «Страна БезОпасности». Ребята просматривали видеоролики и мультфильмы профилактической направленности. Очень понравилось ребятам интерактивное мероприятие «Красный, желтый, зеленый», посвященное правилам дорожного движения.  Дети собирали дорожные знаки, складывали слова и разгадывали ребусы и загадки.
Ребята приняли участие в мастер-классах по изготовлению книжки-самоделки о Ростовской области и рисованию портрета. Посетили выставку морских обитателей.

dscf7918