Августовская конференция педагогических работников и организаторов образования «Десятилетие детства. Инвестиции в будущее».

В Таганроге 27 августа 2019 года прошла традиционная городская педагогическая конференция работников образования, собравшая более шестисот участников.

В работе конференции, которая в этом году прошла под названием «Десятилетие детства. Инвестиции в будущее», приняли участие Председатель Законодательного собрания Александр Ищенко, глава Администрации города Таганрога А. В. Лисицкий, председатель Городской Думы – глава города Таганрога И. Н. Титаренко, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области – начальник управления непрерывного образования А. Е. Фатеев, представители Администрации и Управления образования, руководители муниципальных образовательных учреждений, руководители организаций высшего и среднего профессионального образования, представители городской организации профсоюза работников народного образования, педагогической и родительской общественности, социальные партнеры, педагоги.

МОБУ СОШ №24 на конференции представляла Таранова Вера Александровна, выступившая в рамках секции № 3 «Повышение общественного престижа семейного образа жизни, традиционных семейных ценностей и ответственного родительства. Формирование основ здорового образа жизни в семье», с докладом на тему: «Формирование правовой культуры обучающихся и их родителей (из опыта работы МОБУ СОШ №24)».

img_1419

Начальник Управления образования О. Л. Морозова подвела итог конференции в своем выступлении, обозначив точки развития и перспективы городского образования: «Увидеть проблемы и комплексно их решить – это основная наша задача, которую ставит перед нами Президент и Правительство РФ. Максимальным результатом такой работы должно стать всестороннее развитие каждого ребенка».

Августовская конференция определила ключевые направления в развитии системы образования города Таганрога на следующий учебный год и ближайшую перспективу до 2024 года.

img_1420