Августовский педагогический совет

29 августа в нашей школе прошёл традиционный педагогический совет по теме «Анализ работы педагогического коллектива  за 2018-2019 учебный год. Задачи развития образования в 2019-2020 учебном году».

Слово для приветствия и подведения итогов работы за прошлый учебный год было предоставлено директору школы Дворцевой Людмиле Яковлевне, которая познакомила всех с новыми членами коллектива, подвела итог работы коллектива в 2018-2019 учебном году и обозначила приоритетные направления работы в следующем учебном году.

dscf8191

Заместитель директора по УВР Кюрчева  Светлана Григорьевна познакомила коллег с результатами ГИА. Из 46 выпускников средней школы получили аттестат с отличием и награждены медалью  "За особые успехи в учении" - 8 человек (Богатиков Е., Ганина В., Заднепрская М., Клевец А., Пожарская Е., Прокопенко Д., Убейко А., Яковенко А.); награждена медалью "За особые успехи выпускнику Дона" –1 выпускница (Ганина В.). Ганина Валерия и Заднепрская Мария получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.  Она познакомила коллег с Приказом Минпросвещения России № 189/1513 от 07.11.2018  «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», в котором отражены изменения в будущей итоговой аттестации нынешних девятиклассников.

dscf8191

Заместитель директора по УВР Муразян Оксана Викторовна  обратила внимание на то, что качество образования имеет три составляющих: качество подготовки обучающихся; качество условий образовательного процесса; качество образовательного процесса. Она сообщила о том, что в прошедшем учебном году наши  ученики 4, 5, 6, 7, 11  классов участвовали в выполнении ВПР, обратила внимание на проблемы, которые выявили данные работы, обозначив приоритетные направления для их решения.

Заместитель директора по УВР Малышенко Оксана Владимировна  подвела итог методической работе за предыдущий учебный год и обозначила задачи, которые предстоит решить в новом учебном году. Методическая проблема школы в 2019 – 2020 учебном году звучит следующим образом: управление процессом достижения качества образования через освоение компетентностного подхода в обучении, воспитании, развитии обучающихся  в условиях  введения ФГОС основного общего образования  и реализации модели школы с многопрофильным обучением. Многое предстоит сделать коллегам, чтобы дети получили качественные знания по всем предметам и не потеряли интерес к учёбе.

Заместитель директора по ВР  Скубриева Анна Игоревна рассказала о задачах и перспективах воспитательной работы  в 2019-2020 учебном году. При составлении ПВР мы продолжаем опираться  на Стратегию воспитания до 2025 года. Безусловно, школа дает не только знания, но и учит тому, как правильно поступить в той или иной ситуации.

dscf8215

Коллектив нашей школы готов к новому учебному году, пожелаем удачи всем учителям,  ученикам и родителям.