Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Сегодня, вспоминая жертв террористических актов Беслана, Москвы, Волгодонска, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму и экстремизму.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом учащиеся МОБУ СОШ № 24 в ходе классных часов «Молодежь – против терроризма!», «Террор – угроза миру» и тематических бесед  обсудили значимость противодействия экстремизму, поговорили о ценности мирной жизни и необходимости вовлечения молодежи в идеологическую борьбу за согласие, свободу и безопасность.

img_1440

В рамках внеклассного мероприятия учащиеся 5-а класса издали Кодекс Мира, в который вошли основные правила и нормы мирного существования, а также поучаствовали в акции «Мы – за мир во всем мире».