Проектория

5 сентября Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева приняла участие в первом в новом учебном году Всероссийском открытом уроке «Я помню». В качестве слушателей урока выступили учащиеся 8-в класса.

В этом году урок был посвящён профессиям, которые помогают сохранять память – нашу историю и наше наследие. Среди таких важных профессий – историки, работники музеев и архивов, оцифровщики исторических документов и многие другие.

11

На открытом уроке выступили директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России М.Б. Пиотровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы) А.Я Школьник и основатель корпорации «ЭЛАР», крупнейшего в России создателя электронных архивов, С.В Баландюк.

В онлайн-режиме к разговору присоединялись школьники из городов-героев Волгограда, Санкт-Петербурга и Мурманска.

По итогам просмотра видео-урока учитель Скутельникова Е.Г. и педагог-психолог Штода Д.М. провели беседу о ценности разных профессий с учащимися 8-в класса.

22221