Занятия по эвакуации

11 сентября  2019 г. года инструктор по противопожарной профилактике ВДПО г. Таганрога Мацакян А.Г. совместно с ОНД и ПР по г. Таганрогу, ФГКУ «6 Отряд ФПС по РО», ПСП МКУ  «Управление защиты от ЧС г. Таганрога» провели пожарно-профилактическое мероприятие:  «Занятия по эвакуации людей (детей) из зданий общеобразовательных учреждений» в рамках «Месячника пожарной безопасности» в образовательных организациях. Участниками мероприятий был весь контингент учащихся I и II смены (во время пересменки) и сотрудники школы.

dscf8237

В ходе проведения УТЗ оценивались действия учителей, учебно-вспомогательного и технического персонала. По итогам проведения объектовой тренировки установлено следующее:

- эвакуация учащихся прошла четко и организованно;

- грубых нарушений инструкции по эвакуации учащихся из здания школы, связанных с невыполнением должностных обязанностей или незнанием инструкции, не было;

- здание школы было оставлено всем количественным составом учащихся (всего 292 учащихся и 35 работников);

- технический персонал и дежурный завуч действовали согласно инструкции: проверили оставленные учащимися кабинеты и классные комнаты.

dscf8248

После эвакуации с учениками 4-в класса (классный руководитель Катрич Ж. Н.) инструктором Мацакян А.Г. была проведена беседа о соблюдении правил безопасности дома, в школе, на улице и других общественных местах.