Внимание - Дети!

В соответствии с  приказом Управления образования г. Таганрога от 14.08.2019 г. №968 и планом предупредительно-профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (Приложение № 1 к приказу ГорУО от 14.08.2019 № 968) с 15.08.2019 г. по 15.09.2019 г. на территории города Таганрога проводилась Всероссийская широкомасштабная акция  «Внимание – дети!», посвященная началу 2019-2020 учебного года.

img_1949

Коллектив учителей и учащиеся на протяжении двух недель активно участвовали в самых разных мероприятиях.

Так, в начальной школе были проведены беседы «Школьник, будь осторожен!», «Пешеход! Твоя жизнь в твоих руках», организована пешеходная прогулка «Мы у светофора», конкурсы рисунков, викторины, уроки-игры.

p1130946

В средних и старших классах также плодотворно и ярко прошла неделя безопасности дорожного движения: просмотрены видео-уроки, проведена игра «Эрудит дорожных правил» и др.

Активное участие в Днях безопасности дорожного движения принимал ЮИД-отряд «Велосипед» (руководитель – Фомина О.Э.). Ребята организовали рейд «Безопасный маршрут», а также начали готовиться к первому городскому смотру отрядов.

В увлекательное путешествие в мир дорожных знаков вместе с героями Светофорчиком и Зеброй отправились наши первоклассники (классные руководители – Мирошникова Ю.В., Осипова И.В., Пикалова В.В., Литвинова Е.А.). Ребята с удовольствием участвовали в игре, подготовленной специалистами ЦВР, повторили правила дорожного движения.

photo-2019-09-11-11-26-18 1

dscf8248

Администрация МОБУ СОШ № 24 напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности на дороге!