Художественный музей

В истории художественной жизни Таганрога немало интересных событий и достойных имен. На протяжении двух последних столетий в разные периоды здесь работали талантливые мастера, оставившие заметный след в художественной летописи города.

В настоящее время художественный Таганрог продолжает радовать и удивлять своего зрителя. Талантом и творческими успехами художники нашего города покоряют новые выставочные площадки России и Европы, привлекают к себе интерес и внимание современной молодежной аудитории.

10 сентября учащиеся 24 школы вместе со своими классными руководителями Вяльцевой О.О. (классный руководитель 3-г класса), Белановой Д.С. (классный руководитель 4-г класса) и Величко И.А. (учитель ИЗО, классный руководитель 7-б класса) посетили новое здание Таганрогского Художественного музея, которое открылось в историческом здании Госбанка возле памятника Александру Первому. Здесь проходила выставка художников Таганрога XX–XXI веков «Не подводя итоги…».

photo-2019-09-11-12-27-19

Не упустите возможность побывать на этой ретроспективной выставке и окунуться в яркую и разнообразную художественную жизнь нашего города!

photo-2019-09-10-20-09-06