Международная акция «Голубь мира»

Для большинства жителей планеты Земля мир –  это повседневная реальность. Однако, для многих людей этот дар – не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха.

В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник, ежегодно отмечаемый 21 сентября, вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Учащиеся 5-х классов школы № 24 с воодушевлением присоединились к международной акции «Голубь мира» и выпустили в небо воздушные шары с бумажными птицами, пожелав всем детям планеты мирной, свободной и счастливой жизни!