Фестиваль науки Юга России.

В этом году Южный федеральный университет в 10-й раз проводит Фестиваль науки Юга России.

21 сентября на открытии Фестиваля побывали учащиеся 9-б класса со своим классным руководителем Натальей Викторовной Клименко.

42

Фестиваль науки – мероприятие, которое ориентировано в первую очередь на молодежь. И этих целей – сделать научную и исследовательскую деятельность привлекательной и интересной для молодого поколения, Фестиваль успешно достигает.

Понятным и доступным языком ребятам рассказали, почему так важна деятельность ученых, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

41