Литературно-музыкальная композиция «Читаем Чехова»

Ученики 9-11 классов со своими наставниками (заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы Малышенко О.В., учителя русского языка и литературы Лукьянченко М.Г., Быкова Е.В., Нестеренко О.В.)  04 февраля представили вниманию зрителей  литературно-музыкальную композицию «Читаем Чехова».

Мероприятие проходило в рамках общешкольных мероприятий, приуроченных ко Дню рождения А.П. Чехова, и  декады «Фестиваль учебных предметов». Оно стало завершающим лирическим посланием великому писателю-земляку.

Роль ведущих  с успехом исполнили учащийся 11-а класса Михаил Пальчун и ученица 10-б класса Крехова Алина.

Первое выступление, отрывок из рассказа «Крыжовник», в исполнении ученика 11-а класса  Ярослава Мельника было по-настоящему чеховским – лиричным, проникновенным.

dscf9396

Затем перед зрителями прошли пестрые юмористические образы героев рассказов А.П. Чехова.

Рассказ «Ах, зубы!» в эмоциональном, выразительном исполнении ученицы 8-а класса Марины Морозовой  был оценен слушателями.

dscf9402

Ярким событием стало открытие новых имен чтецов и актеров-школьников: Дмитрия Иванова, Алины Евич (9-б класс), Ирины Байдак-Буровой, Златы Рудневой, Дмитрия Ефремова, Маргариты Скляренко, Максима Картель, Геннадия Левченко, Никиты Казимирова, Артура Есипенко, Марии Кирсановой, Кирилла Сотникова, Алёны Козловой  (10-а кл), Бутенко Александра, Пашковского Руслана (11-а класс).

Особенно ждали ребята игру наших «школьных артистов» - Александра Денисова, Михаила Пальчуна, Никиты Мокерова (11-а класс), Алексея Попова, Ольги Соловьевой, Константина Матыцина, Анастасии Перегудовой (10-а класс), Павла Нестеренко, Юлии Коленченко (9-б класс). Ребята не подвели – зал смеялся и аплодировал! Герои рассказов «Произведение искусства», «Не в духе», «Гриша», «Жалобная книга» были представлены талантливыми учениками.

dscf9409

dscf9437

В конце литературного праздника директор школы Людмила Яковлевна Дворцевая от всей души поблагодарила   старшеклассников и учителей,  так талантливо и трепетно  приоткрывших мир   замечательного Человека,  Писателя, Гуманиста - Антона Павловича Чехова!

dscf9449

gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner