Мастер-класс по сценической речи

Театрализованные занятия в нашей школе включены в общую стратегию воспитательной работы школы. Особое значение на этих занятиях имеет работа с речью участников студии.  Чёткая дикция, умелое владение выразительностью  интонаций, умение управлять темпом речи, обладание способностью пользоваться диапазоном своего голоса и умелое расширение его, умение правильно расставить логические и смысловые акценты, нужны не только для сцены, но и в жизни.

Мастер-класс по сценической речи, на которую были приглашены учащиеся шестых классов, прошёл 18 февраля в школе в виде игр и упражнений, которые были направлены на развитие дыхания и свободы речевого аппарата, умение владеть правильной артикуляцией, чёткой дикцией, разнообразной интонацией, логикой речи.

В конце занятия участники увидели отрывок спектакля «Пеппи Длинный Чулок» в исполнении артистов школьного театра «Браво» под руководством Скворцовой Раисии Ивановны.

dscf9614

dscf9629