Литературный марафон «В гостях у дедушки Корнея»

«Фестиваль учебных предметов» завершился 20 февраля литературным марафоном «В гостях у дедушки Корнея» для учащихся 1-х классов, который провели учителя начальной школы: Пикалова В.В., Мирошникова Ю.В., Литвинова Е.А и Осипова И.В. Силами детей  была организована выставка книг, а зал украшен детскими рисунками с героями сказок знаменитого писателя.

dscf9663

Марафон проходил в форме путешествия по сказкам К.И. Чуковского, во время которого ребята  разгадывали кроссворд, принимали участие в викторине, просматривали фрагменты мультфильмов. Выступления детей украсили праздник: они читали стихи, загадывали загадки. Самым ярким моментом стала инсценировка  сказки К.И. Чуковского «Мойдодыр» учениками 1 «В» класса. Выразительная речь артистов и искреннее исполнение, яркие костюмы и декорации не могли оставить зрителей равнодушными. В финале мероприятия прозвучала важная мысль о пользе детского чтения.  Дети получили в подарок раскраски и с хорошим настроением   отправились читать книги любимых писателей.

gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner