Месячник молодого избирателя

1 2

В феврале 2020 года в МОБУ СОШ №24 в рамках «Месячника Молодого избирателя» прошел ряд мероприятий направленных на повышение правовой грамотности учащихся, а также ознакомление молодых избирателей с законодательством о выборах, повышение электоральной грамотности и гражданской ответственности молодых людей. Участие принимали ребята с 5 по 11 классы, всего участие в мероприятии приняло 17 классов, а это около 450 учащихся МОБУ СОШ №»24.

Совместно с социальным педагогом, уполномоченным по правам ребенка МОБУ СОШ №24 Тарановой В.А. ребята приняли участие в диспуте «Реализация избирательного права в Ростовской области и городе Таганроге».

Учителя истории, права и обществознания - Погорелова Л.В., Колина С.А, Люлюк Т.А., Седлецкая А.В., а также уполномоченный по правам ребенка Таранова В.А., провели ряд интереснейших мероприятий для ребят, таких как: правовая игра «Выборы 2019» и «Знаешь ли ты избирательное право», классные часы и презентации, обзорные лекции - «Урок молодого избирателя» и «Выбор – часть моей жизни», а также «Я знаю, что такое выборы», час правовой культуры - «Сегодня ученик - завтра избиратель», урок – игра «Человек и закон» и «Избирательный процесс в РФ».

3 4

gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner