Цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху»

С целью интенсификации подготовки выпускников к единому государственному экзамену минобразование Ростовской области проводит цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху» для обучающихся 11-х классов.

Вебинары по отдельным учебным предметам пройдут в режиме онлайн с использованием социальной сети ВКонтакте с 09.04.2020 по 22.04.2020 согласно расписанию .

В качестве ведущих вебинаров выступят председатели или опытные эксперты областных предметных комиссий, проверяющие ответы участников единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) на задания с развернутым ответом, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ. В ходе вебинаров будут рассмотрены особенности проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам, заполнения бланков, типичные ошибки, допускаемые участниками экзамена, информационные ресурсы для дополнительной подготовки и комментарии по организации работы с ними, ситуации, возникающие при рассмотрении апелляций, а также предложены рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к экзаменам и успешно их сдать.

Ссылки для подключения к вебинарам будут направляться ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (далее – РОЦОИСО) муниципальным координаторам накануне дня проведения вебинара.
Запись вебинаров будет доступна в сети ВКонтакте и на официальном сайте РОЦОИСО.

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner