О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители и учащиеся МОБУ СОШ №24!

С 13.04.2020 года МОБУ СОШ № 24 начинает образовательный процесс с применением средств электронного обучения и дистанционных технологий, сохраняя режим полной домашней самоизоляции учащихся!

Приказ №174 о дистанционном обучении в период с 13.4.2020

1. Все уроки будут проходить согласно основному расписанию  через образовательные платформы (Электронный дневник, Учи.ру, Фоксворд, РЭШ, Сдам ГИА, Инфоурок и т.п. и  посредством социальных сетей и мессенджеров).

2. Начало занятий для первой смены в 9.00, для второй смены – в  12.30. Ученики 1-4-х классов будут обучаться в первую смену.

График продолжительности занятий на период дистанционного обучения

1 смена

15.00-15.20

7урок

12.00-12.20

3.Ознакомиться с материалами урока и домашнего задания обучающиеся могут в  Электронном дневнике, в части «Домашнее задание», на образовательных порталах, которые выбрали учителя-предметники. Дети по договорённости с учителем присоединились к классам на этих порталах, дали для связи свои адреса в электронной почте, присоединились к группам в социальных сетях ВКонтакте, WhatsApp и др.  Это могут быть упражнения и задания учебника (рабочей тетради), ссылки на ресурсы образовательных порталов, задания в прикрепленном файле и др.

4. После  того, как учащиеся выполнят домашние задания, они направляют свою работу учителю-предметнику на проверку (по согласованию) посредством:

-обратной связи на образовательных порталах;

-прикрепления файла с выполненным заданием, фото, скриншота экрана или сканкопии задания по электронной почте;

-в мессенджерах(Viber, WhatsApp и т.д.);

-других средств общения, которые определил учитель.

5.Если родители не имеют возможности организовать образовательный процесс через сеть Интернет, то общение с обучающимся, передача информации учителем-предметником или классным руководителем обучающемуся или  родителю (законному представителю) проходит через мобильные приложения смартфонов, в телефонном режиме.

6. Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно отражается в электронном журнале.

Уважаемые родители, убедительная просьба: в этот непростой для нас всех период быть нашими союзниками, а также понимать, что для нас работа в таком режиме и объеме — это новая практика (не исключаются перебои в сети «ИНТЕРНЕТ», сложности с работой на образовательных платформах и т.д.).

Давайте вместе наберемся терпения и всё отрегулируем в первую неделю обучения.

Ребенок должен сам понять, что дистанционное обучение - это та же школа, только в других условиях. Важно соблюдать привычный распорядок дня: время сна и бодрствования, время начала уроков, переменки, перерыв на обед и пр. Резкие изменения в режиме дня могут привести к излишнему напряжению и стрессу.

Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий ребенком,  поддерживать обратную связь с учителями-предметниками и классным руководителем. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, Вы можете  обращаться к классному руководителю, дежурному администратору (заместителю директора по УВР) по телефонам «горячей» линии школы:

8 (8634) 62-45-41,                        8(8634)62-49-93

С уважением, администрация МОБУ СОШ №24.

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner