Виртуальный флэшмоб «Читаем стихи о войне»

В преддверии  празднования 75-летия  Победы в Великой Отечественной войне  учащиеся  нашей школы приняли активное участие в городской акции – виртуальном флэшмобе «Читаем стихи о войне», организованном МАУ ДО ДДТ. Память о войне, сохранившаяся в литературных произведениях, письмах и мемуарах, не может не взволновать каждого, кто прочитает эти строки. Потому организаторы акции стремились через знакомство с литературой военной тематики привлечь внимание детей и молодежи к историческому прошлому нашей страны, сохранению памяти о подвиге наших солдат в войне.

Ученики нашей школы выучили стихи  военной тематики известных поэтов: А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака, С. Есенина, Р. Рождественского, К. Симонова.  Затем сделали видеозапись чтения поэтического произведения для участия в мероприятии. Выступления ребят получились очень искренние и трогательные.

Благодарим всех участников флэшмоба!

Учеников 1 «А», «В», «Г» классов: Ангелову В., Ищенко П., Поправко М., Прокопенко А., Сиренко А., Смирнова А., Снегирева М., Габитова М., Коломийцева М.,Кострюкова М.,Пастухову С., Перятинского И., Рвачева Я., Сарксян Р., Синельникова В., Сухову В., Толстикову С., Хачунц  Э., Хворостову М., Гриценко Д., Иванова К., Мокрого Е., Шуликину Д. (классные руководители: Мирошникова Ю.В., Пикалова В.В., Литвинова Е.А.).

Учеников 2 «А», «Б», «В» классов: Быкова Д., Абраменко Г., Акопян М., Вербицкую В., Кадырову М., Бова А., Непорожнюю А., Смышляеву В. (классные руководители: Коноплева С.А., Жидченко С.А., Шипика О.В.).

Учеников 3»А», «Г» классов: Пимонову С., Карасенко Ю., Шмытикову А., Мартышук В. (классные руководители: Сейфулина С.А., Вяльцева О.О.).

Учеников 4 «А», «Б», «В» классов: Демину А., Матыцину Е., Есипенко А., Минееву Д., Ставского К. (классные руководители: Попова И.А., Митрофанова Е.П., Катрич Ж.Н.).

20200511_191347_proc

20200511_193044_proc