Всероссийском конкурсе для школьников 8-10 классов «Большая перемена»

Презентационный материал

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайте БольшаяПеремена.онлайн

С целью оказания методической помощи обучающимся и педагогам, желающим принять (принимающим) участие в Конкурсе, Комитетом по молодежной политике Ростовской области запланировано проведение онлайн-конференций, трансляция которых пройдет в соответствии с графиком:

г. Таганрог 26.05.2020 11.00

«Zoom»

«Zoom» – платформа предназначена для заместителей руководителей общеобразовательных организаций по учебно-воспитательной работе и предоставляет возможность непосредственного участия в конференции;
«YouTube» – платформа предназначена для широкой публики: классные руководители, педагоги, родители, ученики и иная аудитория с возможностью комментариев.

Дайджест «Большой перемены»: 18-24 мая

Каждую неделю в группе «Большой перемены» ВКонтакте проходят интересные трансляции, челленджи и конкурсы. Информируем Вас о мероприятиях этой недели:

18 мая

Челлендж #ЭтоИскусство – расскажите о любом предмете, связанном с искусством, который вас вдохновляет.

19 мая

Онлайн-лекторий «Пионерская столица: Артек вчера, сегодня, завтра…» с директором МДЦ «Артек» Константином Федоренко.

Флешмоб «Вечер песен у костра» – исполните с родителями или друзьями любимую пионерскую песню.

20 мая

Онлайн-лекторий «7 зданий, которые изменили представление об архитектуре» с искусствоведами и кураторами просветительского проекта Art_Dilers Дарьей Кузнецовой, Маргаритой Ивлевой, Иваном Сидоренко.

Челлендж #ГородБудущего – представьте, как будут выглядеть города и деревни будущего, и изобразите свои идеи в любом удобном формате: фотография, коллаж, рисунок, презентация и др.

21 мая

Онлайн-лекторий «Кураторы, и где они обитают» с Верой Семыкиной и Полиной Дрожжиной, Лаборатория кураторских практик «Медиатор».

22 мая

Онлайн-лекторий «Мода как часть современного искусства» с Евгенией Алфер, PR-директором Fashion Consulting Group, главным редактором MODA.RU.

Челлендж #СобираюЛук – из подручных средств и одежды соберите свой образ на заданную тему.

23 мая

Лекция «Архитектор-дизайнер: может ли нас заменить искусственный интеллект?» с Фирузе Давлетшиной, архитектором-дизайнером, основателем студии дизайна интерьеров, резидентом «Тавриды»

Праздничный концерт для именинников мая

24 мая

Лекция «Скетчинг как быстрый способ донести идею» с Анастасией Тимчук, иллюстратором, резидентом «Тавриды»

Подведение итогов недели, определение победителей челленджей

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Приглашаем школьников 8, 9, 10 классов принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн.

Желаем удачи!

gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner