Клуб Патриот

Наш девиз: "Служить России!"

«… Воспитать гражданина-патриота, одухотворенного идеалами добра и справедливости, способного творить и созидать во имя своего Отечества!»

Городской клуб «Патриот» при МОУ ДОД Центр внешкольной работы создан в сентябре 2000 года. В настоящее время объединяет более 1250 юнармейцев 50 юнармейских отрядов из 24 школ города.

Задачи клуба:

• Способствовать формированию у школьников качества человека – гражданина, любящего свою Родину и готового встать на ее защиту;
  • Содействовать воспитанию у юных школьников уважения к лучшим историческим и культурны традициям Отечества.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

• Историческое - интеграция исторического пространства о героических событиях и славных традициях Российской Армии.
  • Краеведческое – воспитания любви к Таганрогу и Ростовской области посредством приобщения школьников к поисково-исследовательской работе, познавательным игра, экскурсионной деятельности.
  • Содействие процессу формирования у ребят чувства личной ответственности за сохранение памятников истории и культуры.
  • Экологическое – изучение природных богатств региона и участие в улучшении экологии родного края: проведение праздников птиц, конкурсов цветов, озеленение микрорайонов школ.
  • Здоровый образ жизни «Выбор за тобой» - профилактическая работа по борьбе с наркоманией, табакокурением и алкоголизмом среди учащихся, развитие стремления ребят к здоровому образу жизни.

В нашей школе работают 3 отряда «Патриот» - это учащиеся 5 «В», 6 «А», 6 «Г» классов.

mycollages 13

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner unnamed