Клуб Патриот

Наш девиз: "Служить России!"

«… Воспитать гражданина-патриота, одухотворенного идеалами добра и справедливости, способного творить и созидать во имя своего Отечества!»

Городской клуб «Патриот» при МОУ ДОД Центр внешкольной работы создан в сентябре 2000 года. В настоящее время объединяет более 1250 юнармейцев 50 юнармейских отрядов из 24 школ города.

4XTsuleEB38

sR0ybF4mBQc

Задачи клуба:

• Способствовать формированию у школьников качества человека – гражданина, любящего свою Родину и готового встать на ее защиту;
  • Содействовать воспитанию у юных школьников уважения к лучшим историческим и культурны традициям Отечества.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

• Историческое - интеграция исторического пространства о героических событиях и славных традициях Российской Армии.
  • Краеведческое – воспитания любви к Таганрогу и Ростовской области посредством приобщения школьников к поисково-исследовательской работе, познавательным игра, экскурсионной деятельности.
  • Содействие процессу формирования у ребят чувства личной ответственности за сохранение памятников истории и культуры.
  • Экологическое – изучение природных богатств региона и участие в улучшении экологии родного края: проведение праздников птиц, конкурсов цветов, озеленение микрорайонов школ.
  • Здоровый образ жизни «Выбор за тобой» - профилактическая работа по борьбе с наркоманией, табакокурением и алкоголизмом среди учащихся, развитие стремления ребят к здоровому образу жизни.

В нашей школе работают 2 отряда «Патриот» - это учащиеся 5 «Б», 6 «В» классов.

PHOTO 2022 05 26 15 23 22

2

Клуб "Патриот" первого года обучения (5-А класс, классный руководитель Ю.А.Бугрим)

патр1.2