День народного Единства

С 26  по 30 октября в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные Дню народного Единства.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой «Казанская», установлено в этот день в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.

Классными руководителями начальных классов были проведены классные часы «В единстве – наша сила!», конкурс рисунков «Сила страны в дружбе народов». С учащимися 5-11 классов были проведены тематические уроки, посвященные  истории становления праздника.

mycollages_proc

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner