Марафон внеклассных мероприятий

В дни осенних ноябрьских каникул в МОБУ СОШ № 24 прошел Марафон внеклассных мероприятий для учащихся 1-11-х классов.

Марафон открылся презентацией проектов «Мой любимец», подготовленных учащимися 1-а (Попова И.А.), 1-б (Митрофанова Е.П.), 1-в (Катрич Ж.Н.) и 1-г классов (Тарабанова А.В.); 2-а (Мирошникова Ю.В.), 2-б (Осипова И.В.), 2-в (Пикалова В.В.) и 2-г (Литвинова Е.А.) классов. Презентация прошла на платформе Учи.ру 17 ноября. Ребята с удовольствием поделились с одноклассниками историями из жизни своих домашних питомцев.

mycollages 1_proc

mycollages_proc

mycollages 2_proc

whatsapp image 2020-11-17 at 12.22.09_proc

Учащиеся 3-а (Коноплева С.А.), 3-б (Шипика О.В.) и 3-в (Жидченко С.А.) классов вместе с родителями 18 ноября на платформе Учи.ру представили  выступление «Папа, мама, Я – дружная семья!», рассказали о любимых коллективных творческих и спортивных делах, в которых принимает участие вся семья.

Учащиеся 4-а (Сейфулина С.А.), 4-б (Руденко Д.Ю.), 4-в (Соколова В.Ю.), 4-г (Вяльцева О.О.) классов; 6-а (Гордиенко С.В.), 6-б (Лызлова Н.В.), 6-в (Маршалко А.Г.), 6-г (Фомина О.Э.) классов 18 ноября посетили виртуальные экспозиции музеев Таганрога (http://www.tgliamz.ru/panorams.php).

18 ноября на платформе ZOOM состоялся отрядный огонек параллели 5-х классов. Ребята из общественных объединений «Патриот» (5-а, Клименко Н.В.; 5-г, Люлюк Т.А.), «РДШ» (5-б, Лужбина П.И.) и «Скифы» (5-в, Саянная Н.Н.) подвели промежуточные итоги работы отрядов в 1-м триместре 2020-2021 учебного года. Многое уже удалось: юнармейцы из 5-а и 5-г классов приняли участие в посвящении в ряды клуба, в городской тематической программе «ЗОЖ»; члены команды «РДШ» из 5-б классов приняли активное участие в днях единых дел «На старт! Внимание! Рекорд!», «Нестрашный ЖКХ» и др.; ребята из 5-в класса организовали в рамках клубной деятельности на базе школы благотворительную акцию в помощь детям-инвалидам.

Учащиеся 7-х классов (классные руководители Скутельникова Е.Г., Скубриева Ю.П., Погорелова Л.В.) 19 ноября приняли участие в акции «Я уже волонтер!».

Формированию представления о здоровом образе жизни посвящено было интерактивное дистанционное мероприятие «ZdOrOvo FEST», в котором приняли участие учащиеся 8-х классов (Фролова Л.Н., Тишкина Т.В.,  Седлецкая А.В.) и 9-х классов (Баранник Н.В., Посохова О.Н., Кохановская А.В.).

Старшеклассники (10-а, Малышенко О.В.; 11-а, Нестеренко О.В., 11-б, Быкова Е.В.) с 20 по 23 ноября приняли участие в квесте по цифровой грамотности «Сетевичок».

whatsapp image 2020-11-18 at 12.17.20_proc_proc

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner