Педагогический совет

Первого декабря в нашей школе состоялся педагогический совет по теме «Дифференциация и индивидуализация обучения как средство эффективности развития потенциала школьника», который прошел в формате zoom-конференции. Каждое методическое объединение находилось в отдельном кабинете и имело возможность выходить на связь в порядке, определённом выступлениями.

dscf0025

dscf0020

Учителя выступали с темами, объединёнными общей направленностью, говорили о дифференциации и индивидуализации обучения. Темы докладов следующие: Нестеренко О. В. «Работа с учащимися с разным уровнем сформированности коммуникативной и языковой компетенций в старшей школе» на уроках русского языка и литературы. Посохова О. Н. «Дифференциация и индивидуализация обучения на уроках английского языка». Клименко Н. В., Сазонова Я. Л. «Индивидуализация и дифференциация обучения как средство развития потенциала школьника на уроках географии и биологии».

dscf0032

dscf0046

Мирошникова Ю. В. «Особенности реализации дифференцированного обучения в начальной школе на уроках технологии». Итогом её выступления был мастер-класс среди учителей всех МО, результатом которого стало изготовление поделки при помощи разноцветных ниток. Григорьева И. В. «Индивидуализация и дифференциация обучения как  средство развития потенциала школьника».

photo-2020-12-01-20-37-48

Во время педсовета была проведена онлайн-анкета в google-формах, результаты которой коллеги увидели в конце педсовета в качестве итога. Решено было отметить положительный опыт учителей, осуществляющих дифференцированный подход в обучении, обратить внимание на необходимость пропагандировать этот опыт в педагогической практике с целью реализации принятой Программы развития в нашей школе.

dscf9976

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner