Декада инвалидов

Умей чувствовать рядом с собой человека,
умей понимать его душу,
видеть в его глазах сложный духовный мир –
радость, горе, беду, несчастье.
Думай и чувствуй, как твои поступки
могут отразиться на душевном
состоянии другого человека
В. А. Сухомлинский

С 1 декабря в нашей школе проходит декада инвалидов. Она проводится с целью формирования условий устойчивого развития доступной среды для инвалидов, эмпатийного, толерантного отношения к лицам с ОВЗ, социальной самореализации, адаптации и интеграции инвалидов.
Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Любому человеку нужно, чтобы он чувствовал себя необходимым, чтобы у него был оценённый окружающими его людьми успех; чтобы он мог развиваться и реализовывать свои возможности; чтобы, благодаря всему перечисленному, он научился уважать себя. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство.

Во всех классах были проведены уроки доброты, классные часы, на которых поднимались вопросы толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.
photo-2020-12-04-13-20-52
photo-2020-12-04-13-41-44 2
photo-2020-12-04-15-12-23

photo-2020-12-03-13-13-39

7 декабря был проведён педагогический совет по теме «Социализация детей с ОВЗ в соответствии с современными требованиями» (в дистанционном формате в виде ознакомления с документами).

Очередной выпуск школьной газеты посвящён этому дню в разделе «Деятельность. Детские объединения. Школьная газета». В нём вы узнаете об истории паралимпийского спорта, о таганрожцах-паралимпийцах и об их умении не опускать руки и идти к намеченной цели.

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner