Петрова Арина Александровна, ученица 8 «В» класса МОБУ СОШ №24 г. Таганрога – лауреат социально-просветительского онлайн-марафона «Молодежь против экстремизма и терроризма»

26 ноября 2020 г. на базе Южного федерального университета состоялся очный заключительный этап регионального социально-просветительского онлайн-марафона «Молодежь против экстремизма и терроризма». Всего в 2020 году в проекте приняли участие 5130 школьников и студентов СПО из 327 образовательных организаций Ростовской области. Для участия в заключительном мероприятии были приглашены 15 обучающихся, набравших наивысшие баллы при прохождении тестирования и творческого задания в рамках двух заочных этапов.

1

Марафон является проектом, разработанным и традиционно реализуемым Институтом социологии и регионоведения Южного федерального университета с 2019 года при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ), комитета по молодежной политике Ростовской области.

nmumnpes754

Ученица 8 «В» класса МОБУ СОШ №24 г.  Таганрога Петрова Арина Александровна по результатам конкурсных испытаний году стала лауреатом марафона и представила в финале авторский проект мероприятия по противодействию идеологии экстремизма и терроризма и гармонизации межэтнических отношений в молодежной среде, а также приняла участие в решении кейсовых заданий.

Поздравляем Арину и желаем ей дальнейших побед!

zyt92xk4t4i

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner