Безопасные дороги

В конце ноября – декабре 2020 года обучающиеся 1-4 классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на образовательной платформе Учи.ру.

238 учащихся начальной школы (56% от общего числа) прошли все испытания, показали знание основ правил дорожного движения, особенности применения светоотражающих элементов.

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в 1-4 классах был проведен тематический классный час «Единый урок безопасности дорожного движения». В мероприятии приняли участие 400 обучающихся МОБУ СОШ № 24.

whatsapp image 2020-11-29 at 14.50.30

whatsapp image 2020-11-29 at 14.57.00

whatsapp image 2020-11-30 at 18.01.17

whatsapp image 2020-11-30 at 19.20.02

Напоминаем правила безопасности на дороге в зимний период!

1. Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость.
  2. В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта.
  3. В снежный накат или гололед повышается вероятность «юза», заноса автомобиля, и самое главное - непредсказуемо удлиняется тормозной путь. Поэтому обычное безопасное расстояние для пешехода до машины надо увеличить в несколько раз.
  4. Количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Мешают увидеть приближающийся транспорт: сугробы на обочине сужение дороги из-за неубранного снега; стоящая заснеженная машина.
  5. Теплая зимняя одежда мешает свободно двигаться, сковывает движения. Поскользнувшись, в такой одежде сложнее удержать равновесие.
  6. Не стоит стоять рядом с буксующей машиной. Из-под колес могут вылететь куски льда и камни. А главное - машина может неожиданно вырваться из снежного плена и рвануть в любую сторону.
  7. Не следует переходить дорогу на красный или желтый свет светофора, даже если рядом нет машин!
  8. Используйте светоотражающие элементы в темное время суток.

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner