Единый урок безопасности в Сети

Единый урок безопасности в Сети представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В МОБУ СОШ № 24 в ноябре-декабре 2020 года в 1-11-х классах прошли тематические уроки по обеспечению информационной безопасности. Кибербезопасность была вынесена на повестку дня декабрьских родительских собраний.

0_image_25209_1

Педагоги МОБУ СОШ № 24 с 01 по 15 декабря приняли участие в онлайн-конференции «Сетевичок», которая проходила на портале ЕдиныйУрок.рф, а также прошли курсы повышения квалификации «Основы обеспечения безопасности детей в сети Интернет» (22 часа). Заместитель директора по ВР Скубриева Анна Игоревна и учитель информатики Цыганкова Кристина Николаевна получили дипломы о профессиональной переподготовке «Цифровая грамотность педагогического работника» (285 часов), которые удостоверяет право на ведение профессиональной деятельности в сфере общего образования по профилю «Цифровой куратор».

122.10.18

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner