О деятельности детских общественных объединений

Первое полугодие 2020-2021 учебного года стало насыщенным яркими событиями для участников детских общественных объединений МОБУ СОШ № 24.

Юнармейцы МОБУ СОШ № 24 (5-а, классный руководитель Клименко Наталья Викторовна; 5-г, классный руководитель Люлюк Татьяна Алексеевна; 6-в класс, классный руководитель Маршалко Анастасия Геннадьевна) приняли участие в старт-сборе и посвящении в ряды клуба «Патриот», продемонстрировали смекалку, сплоченность и отличное знаний основ здорового образа жизни и принесли призовые места школе по итогам участия в тематической программе ЦВР.

Учащиеся 5-в класса (отряд «Скифы») организовали в школе благотворительную акцию «Подари улыбку детям», приняли участие в тематической программе «Здоровым быть – здорово!», «Всемирный день животных» и др. По итогам первого полугодия 5-в класс занял 2 место в городе по активности и результативности участия в акциях клуба.

Юные активисты РДШ из 5-б класса вместе с классным руководителем Лужбиной Полиной Игоревной приняли участие в днях единых дел, конкурсах, акциях, освещали свою деятельность на странице школьного отряда в сообществе Вконтакте (https://vk.com/club199595391). В ноябре стартовал Всероссийский конкурс «Рисую СИМ», посвященный безопасности лиц, которые используют для передвижения средства индивидуальной мобильности. Конкурс  проводился  с  целью  профилактики  детского  дорожно-транспортного травматизма,  изучения  требований  в  области  безопасного  использования  СИМ, пропаганды изучения и соблюдения ПДД. Учащиеся  5Б класса Иванов Дмитрий и Маринчу Елизавета представили на конкурс работу «Создание  новых  дорожных  знаков – запрещающего  и  предписывающего – предназначенных для пользователей средств индивидуальной мобильности».

xk6g8nwt38s_proc

Учащиеся 7-х классов в составе волонтерского движения вместе с куратором Скубриевой Юлией Петровной подготовили выставку «Хлам-АРТ» экологической направленности, а также приняли активное участие в подготовке школы к участию во Всероссийской акции «Новогодние окна».

ЮИД-отряд «Велосипед» (руководитель Фомина Ольга Эдуардовна) занял третье место в городском смотре отрядов.

whatsapp image 2020-12-19 at 15.42.25_proc

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner