Билет в будущее

С октября по декабрь 2020 года МОБУ СОШ № 24 принимает активное участие в профориентационных мероприятиях, организованных высшими учебными заведениями и СПО. Учащиеся 9-а,б,в классов и 11-а,11-б классов стали участниками дистанционных встреч с представителями ЮФУ, ДГТУ, ТИУиЭ, ТМехК и др. Выпускники также прошли анкетирование в рамках проекта «Точка опоры» на выявление профессиональных предпочтений.

Завершилось тестирование «Билет в будущее», в котором приняли участие обучающиеся 6-11 классов и их родители. Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Учащиеся 6-8 классов в результате участия в тестировании смогли «раскрыть свою супер-силу» и получили рекомендации по развитию способностей, выпускники еще раз оценили силы для поступления в профильные вузы, а родители получили ценные советы о том, как начать с детьми разговор об их профессиональном будущем.

bilet-v-budushchee

img_1701 1_proc