Объектовая тренировка

Во исполнение действующего законодательства в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в соответствии с приказом школы «О проведении объектовых тренировок в МОБУ СОШ № 24» 09 сентября   в нашей школе прошла объектовая тренировка.  В соответствии с требованиями Постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» участниками мероприятий был контингент учащихся I смены (параллели 1-х, 5-х классов) и II смены (параллели 6-х и 7-х классов) и сотрудники школы. В ходе тренировки был отработан  алгоритм эвакуации обучающихся и персонала при возникновении чрезвычайной ситуации, закреплены знания о правилах безопасности в условиях чрезвычайной ситуации. Нарушений в порядке проведения объектовой  тренировки не выявлено.