Вебинар «Новая модель аттестации учителей»

10 ноября в нашей школе прошёл вебинар «Новая модель аттестации учителей», подготовленный слушателями курса «Современная школа» Клименко Натальей Викторовной, учителем географии, и Сазоновой Яной Леонидовной, учителем биологии. Все методические объединения перешли по ссылке для подключения к вебинару и прослушали подробную информацию о том, какие изменения будут внесены  в процедуру аттестации учителей. Коллеги познакомили с новой системой учительских должностей и теми функциями, которыми должен обладать учитель определённой категории; познакомили с новой моделью аттестации учителей, обратили внимание на новый профессиональный экзамен «Ввод в профессию», который предстоит сдавать начинающим свой профессиональный путь учителям. Они коснулись новых требований, одно из которых до сих пор вызывает вопросы: учёт мнения выпускников при аттестации учителей. Коллеги представили задания из ЕФОМ (единые федеральные оценочные материалы), которые оценивают предметные, методические, психолого-педагогические и методические компетенции учителей.

photo-2021-11-10-10-06-41

По окончании вебинара каждый учитель прошёл онлайн-тестирование по этой теме и проверил свой уровень усвоения материала. На вопросы, которые возникли после просмотра вебинара, коллеги получили подробные ответы.