Насколько Вы удовлетворены качеством образовательных услуг, предоставляемых школой?

Школа раннего развития

Цель развивающего курса «Школа раннего развития»:

обеспечение непрерывности и преемственности дошкольного и школьного образования; создание условий для максимального раскрытия индивидуального возрастного потенциала ребенка; обеспечение равных стартовых возможностей детям, поступающим в школу.

Задачи курса:

v Создание развивающей среды.

v Охрана и укрепление здоровья дошкольников, развитие их двигательной культуры.

v Разработка содержания, обеспечивающего развитие личностных качеств ребёнка, а также его мышления, воображения, памяти, речи, эмоциональной сферы.

v Формирование опыта самопознания, организация деятельности по оказанию психолого – педагогической поддержки детей старшего дошкольного возраста.

Содержание курса:

Математика:

• развитие мотивации учения, ориентированной на развитие познавательных интересов, радость творчества;

• формирование мыслительных операций;

• развитие образного и вариативного мышления, фантазии, воображения, творческих способностей;

p1090792

Обучение грамоте:

• развитие умения говорения, слушания, чтения;

• развитие интереса к собственной речи и речи окружающих;

• обогащение словаря и грамматического строя речи;

• привитие интереса к художественной литературе;

• формирование комплексной готовности к письму;

• развитие мелкой моторики.

p1090790

Изобразительное искусство и художественный труд:

• развитие познавательных, конструктивных, творческих и художественных способностей в процессе создания образов, используя различные материалы и техники;

• создание целостного образа мира на основе интеграции внутреннего образа, лежащего в основе воображения ребенка и художественного образа.

p1090803

Психология:

• всестороннее развитие и обеспечение психологического здоровья детей, позволяющее им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой;

• обогащение эмоциональной сферы ребенка положительными эмоциями;

• коррекция эмоциональных трудностей детей;

• устранение разноуровневой подготовки к обучению в школе.

p1090800

Наши учебники:

Программа развития и воспитания «Школа раннего развития» составлена на основе учебников образовательной системы «Начальная школа XXI Века» и реализована в пособиях по дошкольной подготовке, рекомендованных МО РФ.

Щербакова Е.И. «Знакомимся с математикой».

Пособие предназначено для проведения занятий с детьми старшего дошкольного возраста на материале, формирующем представления о количестве, пространстве, времени. Иллюстрированные задачи в доступной форме развивают у детей познавательный интерес, логическое мышление и воображение, необходимые для полноценного усвоения школьной программы. Издательство: "Вентана-Граф", 2015 год.
pic1

Обучение грамоте

Журова Л.Е, Кузнецова М.И. «Азбука для дошкольников. Играем со звуками и словами» в двух      частях.

Пособие предназначено для занятий с детьми 5–6 лет, готовящимися к поступлению в школу. Обучение по             пособию формирует у детей интерес к дальнейшему изучению родного языка, прочные навыки чтения и грамотного письма. Основная задача пособия «Играем со звуками и словами» — развить у детей интерес

к работе со звучащим словом. Игровые задания  учат детей различать твердые и мягкие согласные звуки, гласные звуки русского языка
Издательство: "Вентана-Граф", 2015 год.

pic2

pic3

Занятия проводятся с октября по апрель.

Обращаться по телефону 62 - 45 - 41.