Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

Фестиваль учебных предметов - 2016

dscf6860


С 22 февраля по 4 марта в школе прошел Фестиваль учебных предметов. Все  методические  объединения провели разнообразные мероприятия, чтобы развить у школьников интерес к учебным предметам и  воспитать любовь к познанию.

 

«Военно-спортивная эстафета»

Первыми подхватили эстафету учителя физической культуры и ОБЖ. 22 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества в спортивном зале школы прошла военно-спортивная игра, в которой приняли участие семиклассники.

Преодолевая полосу препятствий, ребята проявили силу, ловкость и выносливость. Серьезным испытанием стало надевание на время индивидуального средства защиты органов дыхания – фильтрованного противогаза.

В упорной борьбе одержала победу команда 7-А класса. Второе место завоевал 7-Г класс, третье - 7-В и 7-Б.

dscf6747

dscf6753

dscf6758

 

Лингвистический квест «Вслед за словом»

24 февраля тишину школьных коридоров нарушили громкие голоса пятиклассников. Это участники лингвистического квеста «Вслед за словом» получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям «Загадки языка»,  «Загадки слова»,  «Портреты»,  «Писатели», «Мамы из сказок»,  «Звучащая классика».

Помогали ребятам опытные проводники и консультанты – учащиеся 10-Б класса. Все остались довольны проделанной работой!

img_7199

img_7201

img_7203

img_7219

 

«Математические бои»

С 25 февраля по 1 марта прошли математические бои между учащимися  8-х классов. Ребята придумали названия команд, сочинили девиз и  с азартом включились в работу. Ответы на сложные вопросы, решение задач потребовали от участников хороших знаний в математике, сообразительности, сплоченности и взаимовыручки.

Победителем стала команда 8-В класса. Всем участникам были вручены сувениры и дипломы.

dscf6761

dscf6767

dscf6784

 

«Путешествие в мир английского языка»

29 февраля все желающие вместе с учащимися 6-х и 7-х классов могли отправиться в «Путешествие в мир английского языка». Ведущими игры были старшеклассники Ковалев Дмитрий, Литвинов Арсен (11-Б), Астахова Виктория и Закутайло Алина (10-Б).

Участники показали свои знания в области страноведения англоговорящих стран, а также продемонстрировали высокий уровень владения английским языком.

Игра прошла в дружелюбной и веселой атмосфере. Строгое, но объективное жюри оценивало правильность ответов, а зрители поддерживали участников игры аплодисментами. Это был настоящий праздник английского языка! В конце мероприятия  команды были награждены дипломами и призами.


dscf6803

dscf6816

dscf6823

dscf6828

 

«В гостях у дедушки Крылова»

Второго марта учащиеся 4-х классов стали участниками литературного праздника. На сцене актового зала они продемонстрировали свое актерское мастерство, инсценируя басни  И.А. Крылова.

«Мартышка и очки», «Стрекоза и муравей», «Квартет», «Ворона и лисица» в исполнении школьников вызвали большой интерес у зрителей.

Блеснуть эрудицией могли и знатоки басен И.А. Крылова. Для них была проведена викторина.

dscf6841

dscf6845

dscf6846

dscf6852

dscf6853

 

Музыкальный фестиваль «Наполним музыкой сердца»

Настоящий праздник музыки прошел 2 марта в актовом зале. Выступления вокальных ансамблей 2-а, 5-Б и 6-В классов, песня «Крылатые качели» в исполнении ученицы 2-а класса Лебедевой Милены, игра на музыкальных инструментах учащихся 2-х классов Гусенко Егора и  Калашниковой Яны, учащихся 7-х классов Кочергина Михаила, Немыкина Владлена, Ермолаевой Алены, Войтенко Евы показали, как много в нашей школе талантливых ребят.

Зрители, среди которых были и родители участников фестиваля, каждый номер принимали аплодисментами.

dscf6885

dscf6888

dscf6900

dscf6894

dscf6905

dscf6909

 

Историко-литературная гостиная

3 марта состоялась встреча в историко-литературной гостиной «Таганрогская старина». Сценки, стихи, легенды, в которых нашла отражение история таганрогской жизни, представили  ученики 10-х классов: Ищенко Юлия, Лисоченко Сергей, Лысиков Николай, Карманцев Алексей, Борбуш Олег, Ухов Никита, Осипенко Анастасия, Осипов Дмитрий. Прекрасный романс в исполнении ученицы 11-б класса Шишко Дарьи стал украшением мероприятия.

Историко-литературная гостиная и проведенный для учащихся 7-х классов интегрированный урок «Русь XVI века – правовое государство?» помогли школьникам еще раз осознать то, насколько важно знать историю своей страны и своего города.

dscf6915

dscf6922

dscf6939

dscf6952

 

Естественно-научная Одиссея

4 марта ученики 8-х классов стали участниками увлекательной игры-путешествия «Естественно-научная Одиссея».

В начале учебного дня команды получили путевые листы с маршрутами, по которым они должны были следовать в течение игры. Маршруты проходили через станции «Удивительная физика», «Менделеевская», «Эрудит», «Животный мир». На каждой станции ребята, выполнив задание, получали фотографии или рисунки с зашифрованными ответами. В конце маршрута участникам игры предстояло отгадать, с каким материком были связаны все задания и прикрепить полученные картинки на карту, которая была вывешена в вестибюле.

После завершения игры жюри подсчитало баллы, заработанные командами. Победили ученики 8-Б класса. Мероприятие закончилось церемонией награждения.

1

2

3

4

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab