Первое место в зональных соревнованиях «Росэнергоатом – школьная   лига  Ростовской области по баскетболу 3х3

2 мая на базе МАУ «Стадион Торпедо» состоялся  зональный этап областных  соревнований «Росэнергоатом – школьная   лига  Ростовской области по баскетболу 3х3». Школьная команда девочек по баскетболу под руководством учителя физической культуры Попова Игоря Викторовича заняла первое место.

Поздравляем наших баскетболисток Витязь Марию 5-б класс, Сердюк Екатерину 7-г класс, Дальскую Ксению 7-а класс, Латову Арину 7-в класс  и их тренера с победой.

12 мая в городе Волгодонске состоится финал соревнований на приз «Атомэнергомаш».

Пожелаем нашим девчонкам  дальнейших успехов на баскетбольной площадке!

1may 2024 print

Педагогический совет

23.04.2024  года в нашей школе был проведён педагогический совет «Для детей и с детьми (новые возможности развития и реализации общественных объединений)»».

Заранее было предложено учителям, ведущим нелинейные курсы: Патриот, СКИФЫ, Движение первых, ЮИД, юные Пожарные, Экология и охрана природы, Волонтеры, Школьные медиа, а также Школьный музей подготовить информацию о своей работе в форме презентации или фильма.

Коллеги  с удовольствием представили свою работу, рассказали о наиболее значимых результатах. Выяснили, что  важно помнить, что деятельность детского общественного объединения должна быть организована с учетом интересов и потребностей детей, необходимо соблюдать их права, предоставлять возможность развития и самореализации.

Профилактическое мероприятие  «ЕГЭ без стресса»

26 апреля в актовом зале школы выпускники 11-х классов приняли участие в профилактическом мероприятии в рамках проекта «ЕГЭ без стресса».

Для многих детей выпускные экзамены - эмоциональное напряжение. Любая ситуация может вызвать у них беспокойство или тревогу. Это сказывается на их внимательности.

Профилактическое мероприятие было проведено сотрудниками кафедры психологии Таганрогского института им. А.П. Чехова. Перед ребятами выступили зав.кафедры психологии, доцент, кандидат психологических наук Холина Оксана Анатольевна и доцент, кандидат филологических наук Петрова Елена Георгиевна.

Они провели с выпускниками тренинг, познакомили  с упражнениями для снятия стресса, дали ребятам практические советы как справиться с эмоциональным напряжением, тревогой в период подготовки и сдачи экзаменов.

Диктант Победы

26 апреля  наша школа стала одной из многочисленных площадок проведения международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны  «Диктант Победы». Обучающиеся 10-11-х классов приняли участие в историческом диктанте.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.