Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

г. Таганрог

Итоги городского конкурса среди воспитанников пришкольных лагерей «Мой стиль – здоровый образ жизни»

Уже стало традиционным участие воспитанников летнего пришкольного лагеря «Потенциал» в городском конкурсе  «Мой стиль – здоровый образ жизни», основными целями  которого являются пропаганда здорового образа жизни и развитие творческих способностей детей.

В этом году на конкурс были направлены лучшие работы воспитанников лагеря в изобразительном и декоративно-прикладном творчестве. Победителем конкурса стал Рвачев Ярослав! Поздравляем с отличным результатом и желаем новых творческих побед!

День единых действий. День памяти и скорби

22 июня  в России отмечают как День памяти и скорби. Память об этом дне  объединяет целые поколения жителей нашей страны. Скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений, гордость за победителей, признательность старшему поколению – те чувства, которые в этот день переживали воспитанники пришкольного лагеря «Потенциал».

В рамках Дней единых действий  ребята приняли участие в акции «Мы,  дети, против войны на планете». Была оформлена выставка рисунков «Этих дней не смолкнет слава!». Воспитатели провели с воспитанниками «Взрослый разговор о мире» из серии «Беседы о важном». Каждый отряд совершил путешествие по станциям: «Мы рисуем МИР», «Города - герои», «Аллея Славы», «Галерея памятных мест», «Шифровальщики», «Голуби мирного неба». Участники акции просмотрели фрагменты видеофильма о войне, читали стихи, исполняли песни, отвечали на вопросы викторины, рисовали и  мастерили. Завершилось мероприятие флешмобом. Ребята выложили из букв слоган: «НЕТ ВОЙНЕ! МИРУ - МИР!»

Беседы правовой и антитеррористической тематики в пришкольном лагере «Потенциал»

В летнем пришкольном лагере «Потенциал» было уделено большое внимание работе по  профилактике правовых нарушений среди детей и подростков и антитеррористической безопасности. Воспитанники лагеря приняли участие в тренировочной эвакуации «Наши действия по сигналу «Внимание, всем!»». Воспитатели провели беседы-инструктажи и интерактивные занятия: «Что делать, если…», «Правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций», «Что вы должны знать», «Мы вместе против террора».

Итоги городского смотра-конкурса пришкольных лагерей «Будь готов!»

Поздравляем команду «Мы – будущее страны» летнего пришкольного лагеря «Потенциал», которые стали призерами городского смотра-конкурса пришкольных лагерей «Будь готов!», посвященного 100-летию пионерии. Под руководством Литвиновой Елены Алексеевны и Фоминой Ольги Эдуардовны ребята подготовили музыкальный флешмоб. Наши воспитанники показали себя сплоченной командой и покорили сердца жюри и зрителей.

Команда «Мы – будущее страны»: Винник Милана, Воробьёва Марьяна, Глущенко Анастасия, Губанов Матвей, Закураева Арина, Иманова Асель, Иванов Константин, Колесниченко Ростислав, Мокеров Роман, Рвачев Ярослав, Свистунова Александра, Сушенцова Полина.

Пушкинская карта для молодежи в Ростовской области

С 1 сентября 2021 года стартовала специальная программа «Пушкинская карта» для молодежи школьного и студенческого возраста. Правила программы утверждены Распоряжением Правительства РФ № 2122-р. Пушкинскую карту смогут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет и использовать для оплаты входных билетов в театры, музеи и концертные залы.В 2022 году баланс на карте составит 5000 рублей. Что дает Пушкинская карта и как пользоваться:

✓ получить карту может школьник или студент в возрасте от 14 до 22 лет;

✓ в 2022 году на карте будет сразу доступно 5000 рублей от государства;

✓ ребенок или его родители смогут сами пополнять ее по мере необходимости;

✓ 5000 рублей с Пушкинской карты можно потратить на посещение музеев, театров, концертных мероприятий и других центров культуры;

✓ 1 января каждого года государство будет пополнять именную "Пушкинскую карту" до исполнения владельцу 23 лет.

Список культурных мероприятий для посещения с Пушкинской картой можно найти на портале Культура. РФ или в приложении "Госуслуги. Культура". Кроме посещения музеев, c 1 февраля 2022 года карту можно использовать для покупки билетов на фильмы российского производства в кинотеатрах. Потратить на кино можно до 2000 рублей.Как оформить Пушкинскую карту. Заявку на оформление Пушкинской карты можно подать через личный кабинет госуслуг, также необходима регистрация в мобильном приложении "Госуслуги.Культура" (Android и Iphone). По заявке ребенка или его родителей карта будет оформлена в виртуальном (электронном) формате. Ей можно будет пользоваться с любого гаджета. Где получить Пушкинскую карту Официальным оператором Пушкинской карты назначен Почта-банк. Там можно будет получить карту в пластиковом виде и с уникальным дизайном. Карта выдается бесплатно без взимания сборов и комиссий.

photo 2022 06 20 16 50 46

poster 2

Please publish modules in offcanvas position.