Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

  

qr code

 

 

ЮИД-отряд «Велосипед»

Сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения имеет социальные, психологические, правовые, нравственные, эстетические и педагогические аспекты. Профилактика травматизма детей возможна не только при условии их специальной подготовленности к безопасной жизнедеятельности в транспортной среде, но и к формированию у них высокого уровня транспортной культуры. Для улучшения положения на дорогах необходима пропаганда ПДД в учебных заведениях на разных уровнях.

Наше общеобразовательное учреждение расположено на участке, где зафиксирована повышенная интенсивность движения транспортных средств. Вблизи находятся второстепенные дороги и основная магистраль, а также линия трамвайных путей,  поэтому вопрос изучения правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения детям на улицах и дорогах является одним из основных направлений в деятельности учителей, классных руководителей и всего педагогического коллектива школы, который систематически ведет работу по обучению учащихся правилам дорожного движения.

Наш ЮИД - отряд «Велосипед»  оказывает содействие школе в выработке у обучающихся активной жизненной позиции.  Отряд юных инспекторов движения (далее - ЮИД) – добровольное объединение обучающихся, созданный при поддержке ГИБДД г. Таганрога с целью воспитания у школьников гражданственности, высокой обшей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах.

whatsapp image 2022-03-31 at 14.32.44

2

whatsapp image 2022-03-31 at 14.32.43

whatsapp image 2022-03-31 at 14.32.44 1

юидм1

юидм2юидс1

Основные задачи ЮИД-отряда «Велосипед»

- изучение правил безопасного поведения на дорогах, овладение навыками проведения работы по пропаганде Правил дорожного движения;

- овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

ЮИД - отряд занимается  проведением массово-разъяснительной работы по пропаганде Правил дорожного движения в школах, детских садах, внешкольных учреждениях с использованием технических средств пропаганды. Неоднократно побеждал в городских смотрах отрядов ЮИД. Принимает участие конкурсах, соревнованиях агитбригад, во внеурочной деятельности «Я – пешеход и пассажир».

Руководители ЮИД-движения в МОБУ СОШ № 24 - Фомина Ольга Эдуардовна и Посохова Ольга Николаевна

Профилактические беседы с учащимися по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма проводит сотрудник ГИБДД Будков Максим Петрович

1

whatsapp image 2022-03-31 at 14.32.46

whatsapp image 2022-03-31 at 14.34.27

Cайт ЮИД-отряда, сделанный учащимися : http://yuid.tilda.ws/

 

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab