Школьное самоуправление

Совет старшеклассников МОБУ СОШ №24 (2023-2024 учебный год)

image

За 2023-2024  учебный год участники школьного самоуправления активно принимали участие в различных акциях и мероприятиях, а так же были активными участниками Движения Первых. Участвовали в акции по сбору макулатуры, в благотворительной акции  «Подарок солдату», в акции «Гагаринский старт» ко Дню космонавтики,  акции «Подарок защитнику». Ко Дню российского студенчества активисты провели для 9-х классов интеллектуальную игру «Студенческая пора», а  ко Дню снятия блокады Ленинграда провели интеллектуальную игру «Важно в памяти сберечь». Принимали участие в онлайн акциях #ЛюблюЯПушкинаТворенья, и «Однастрана-одна команда.

В рамках реализации регионального проекта приняли  активное участие в акции «Старость в радость» проводимой  благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам  всей России.

К международному дню родного языка активисты совета старшеклассников провели в 5-х классах познавательную игру «В мире языков». Совместно с председателем первичного отделения Движения Первых организовали  и провели праздник – первый День рождения первичного отделения МОБУ СОШ №24. В течении всего учебного  года принимали активное участие в акциях  «Добрые субботы»,  благотворительных  акциях заботы и тепла для бойцов СВО. Посетили филиал «РГЭУ (РИНХ)»,  где приняли участие в студенческих мероприятиях, поучаствовали в  «Дне погружения студенческую жизнь».

Совместно с руководителем совета старшеклассников Тишкиной Т.В. организовали  и вели работу Школы Актива лидеров для активных и целеустремлённых  ребят с 4-10 классы. Советом старшеклассников  была организована и проведена школьная игра «Зарничка», а самые достойные ребята из Совета старшеклассников представляли нашу школу на городском конкурсе  военно-патриотической игры «Зарница».

В мае 2024 года в ДОК «Спутник» в с. Натальевка проходил традиционный форум «Молодая волна», объединивший самых активных ребят Ростовской области. Более 500  молодых ребят провели на территории форума несколько  дней. В числе этих ребят были и наши ученики  9-г класса Белькова Валентина и Грих Даня.

incollage save 1

12 октября 2023 года в МОБУ СОШ №24 прошли выборы Президента и Вице-президента!!!!
По итогам голосования Президентом стал Макаренко Александр ученик 9«Г» класса
Вице-президентом стала ученица 10«А» Погорелова Анастасия