Мероприятия в пришкольном лагере «Потенциал»

27 октября в гостях у воспитанников лагеря были артисты Таганрогского камерного театра с познавательно-развлекательной программой «Путь Петра». Ребята с удовольствием участвовали в интересных конкурсах и викторинах и очень много узнали об истории родного города.

Воспитанники старших отрядов приняли участие в соревнованиях «Весёлые старты», перетягивание каната выявило настоящих победителей этих состязаний.

Воспитанники младших отрядов стали участниками мероприятия «Красный, жёлтый, зелёный», в ходе которого ребята в игровой форме выполняли интересные задания на знания правил дорожного движения. Отгадывая загадки, читая стихи и изучая макеты, юные пешеходы запомнили правила: по какой части тротуара правильно ходить, как нужно при переходе проезжей части правильно обходить троллейбус, трамвай, автобус. Мероприятие прошло  весело и  познавательно.

20211028_230513_proc