День науки

Наука есть наилучший путь для того,

чтобы сделать человеческий дух героическим.

Д. Бруно

8 февраля – День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.

Ученики старших классов (9-11 классы) выпустили стенгазеты с общим тематическим направлением «Науки будущего».

Учитель физики Григорьева И. В. и учитель биологии Сазонова Я. Л. составили онлайн-тест, который проверяет знание открытий, совершённых великими учёными всего мира. На доске в холле школы вывешены портреты учёных с краткой аннотацией их открытий. Используя QR-код, ученики переходят на страницу онлайн-теста и демонстрируют свои знания. Итоги тестирования будут подведены 9 февраля.

nayka3 nayka4

nayka6

nayka7

Для учеников начальных классов была проведена познавательная викторина по правилам дорожного движения, в которых нужно продемонстрировать знания законов науки.

На сайте школы учителя начальных классов вместе со своими воспитанниками подготовили онлайн-марафон «А вы знаете, что…», в котором знакомят всех желающих с интересными фактами о научных открытиях.

8 февраля в школе проходит традиционная XV научно-практическая конференция «Поиск юных», на которой в дистанционном формате юные исследователи представят членам жюри каждой секции свои исследовательские работы.