Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

 

 

XV-я научно-практическая конференции НОУ «Поиск юных».

08 февраля 2022 года была проведена XV-я научно-практическая конференции НОУ «Поиск юных».

В этом году в связи с ограничениями в проведении массовых мероприятий исследовательские работы (видеопрезентации) были представлены дистанционно (без участия детей). На каждой из 6 научных секций была определена одна лучшая работа и отмечены грамотами работы остальных учеников.

 

2

3

Результаты работы секций следующие:

Секция «Естествознание»

  1. Скубриев Роман, 9-г класс, «Архитектура Таганрога 19 века». Научный руководитель - Клименко Н.В. (Лучшая работа)
  2. Щербакова Елизавета, 11-а класс, «Способы и методы обнаружения вредных добавок в молочных продуктах на примере модифицированного крахмала». Научный руководитель – Сазонова Я. Л.

3.  Клевец Екатерина, 9-в класс, «Развитие трамвайного движения в городе Таганроге». Научный руководитель - Клименко Н.В.

Секция  «Искусство»

1.  Матыцина Екатерина, 6-а класс, «Фланкировка тогда и сейчас». Научный руководитель - Скворцова Р.И. (Лучшая работа)

2.  Придачина Ульяна, Доленко Софья,  8-б класс, «Волшебная сила музыки». Научный руководитель - Головкина Т.М.

3.  Левченко Денис, 9-б класс,  «Граффити в современном мире». Научный руководитель - Величко И.А.

Секция «Филология» (подсекция «Русский язык и литература»)

  1. Кислица Михаил, 9-в класс, «Диалект Родного края». Научный руководитель - Нестеренко О.В. (Лучшая работа)
  2. Сорокина Алина, 7-а класс, «Книга живых образов: все о Чехове». Научный руководитель - Скубриева А.И.

2.  Кашникова Яна, 8-а класс, «Отношение к собаке в произведениях русской литературы». Научный руководитель - Скутельникова Е.Г.

3.  Калугина Алена, 5-б класс, «Слова тематической группы «времена года-месяцы». Научный руководитель - Карлина О.А.

4.  Климентьев Виктор, 5-б класс, «Слова тематической группы «Оружие» в русском языке». Научный руководитель - Карлина О.А.

5.  Кордий Мария, 10-а класс, «Черты тоталитарного режима в произведениях художественной литературы (антиутопия)». Научный руководитель - Малышенко О.В.

7.  Гольц София, 9-г класс, «Влияние «страшных» мотивов, созданных Э. По и Лавкрафтом, на индустрию хорроров». Научный руководитель - Нестеренко О.В.

Секция «Филология» (подсекция «Иностранные языки и страноведение»)

2.  Грих Даниил, 7-б класс, «Влияние сетеяз на грамотность». Научный руководитель - Акиншина В.А. (Лучшая работа)

3.  Сова Арина, Грушко Елизавета, 7-в класс, «Аббревиатура как лингвистическая особенность online общения». Научный руководитель - Саянная Н.Н.

4.  Высоцкая Марина, 8-б класс, «Волонтерство в Англии и России». Научный руководитель - Пусенкова И.Э.

5.  Архипенко Ангелина, Грибань Виктор, Лебедева Милана, 8-а класс, «Английские породы собак». Научный руководитель - Пусенкова И.Э.

Секция «Математика, физика и информатика»

  1. Тржицина Валерия, 9-в класс, «Окружность, круг и их элементы». Научный руководитель - Гордиенко С.В. (Лучшая работа)
  2. Рябикова Дарья, 7-б класс, «Виды симметрии. Симметрия в архитектуре и жизни». Научный руководитель - Лызлова Н.В.

3.  Скрипка Вероника, 9-в класс, «Четырехугольники, треугольники, многоугольники и их элементы». Научный руководитель - Гордиенко С.В.

4.  Гогберашвили Глеб, 11-а класс, «Симметрия в школьных предметах». Научный руководитель - Григорьева И.В.

5.  Скубриев Роман, 9-г класс, «Куртка с подогревом своими руками». Научный руководитель - Григорьева И.В.

6.  Сорокин Кирилл, 9-в класс, «Физический календарь». Научный руководитель - Григорьева И.В.

7.  Морозов Никита, 11-а класс, «Шифры». Научный руководитель - Кюрчева С.Г.

8.  Кашникова Яна, 8-а класс, «Теорема Пифагора». Научный руководитель - Баранник Н.В.

Секция «Обществоведческие науки»

  1. Войченко Сергей, 9-а класс,  «Тайна крепостей-звёзд». Научный руководитель - Седлецкая А.В. (Лучшая работа)
  2. Резниченко Виктория, 9-г класс, «Живопись 18 века как феномен русского искусства». Научный руководитель - Колина С.А.
  3. Грушко Елизавета, Сова Арина, 7-в класс,  (история) «Россия – от княжества к империи». Научный руководитель - Люлюк Т.А.
  4. Софья Будкова, 8-а класс, «Влияние научно-технического прогресса на моду 18-19 вв.». Научный руководитель - Погорелова Л.В.

Активизация стремлений к получению новых знаний, поиск наиболее талантливых учеников и их развитие в дальнейшем, приобретения новых знаний и опыта – вот основные из задач, которые ставит перед собой каждая научно-практическая конференция.

1

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.