Масленичная неделя

Масленица – традиционный праздник, который  широко отмечается на Руси с давних времен. Он  символизирует  проводы зимы и встречу весны.

И сейчас праздник не утратил своей популярности. В течение масленичной недели  ученики 3 «В» класса побывали в ЮРНКЦ им. А.П. Чехова на мероприятии с мастер-классом «Масленица хороша – широка ее душа!», а ученики 3 «Г» класса  посетили   музей «Лавка Чеховых» и приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Гори, гори ясно!». Учащиеся 4 «В» класса стали участниками тематической экскурсии с мастер-классом в  Литературном музее А.П. Чехова   «Гуляй народ – Масленица у ворот!». Для учащихся 3 «А» класса был проведен классный час «Сударыня Масленица».

Ребята узнали много интересного  о традициях празднования Масленицы на Руси, играли в народные игры, отгадывали загадки, участвовали в викторинах и мастер-классах. В завершении мероприятий дети полакомились вкусными блинами.

20220305_170701_proc

20220305_171044_proc