Волшебный мир сказок

В школьном лагере «Потенциал» в рамках Недели детской книги библиотекарь Скубриева Ольга Ивановна провела литературный праздник «Волшебный мир сказок. Корней Чуковский», посвящённый творчеству замечательного детского писателя Корнея Иванович Чуковского.

Ребята познакомились с биографией писателя «Жил на свете человек», совершили литературное путешествие по произведениям, которое состояло из конкурсов, викторины по сказкам и стихам писателя. Ребята отгадывали загадки Корнея Ивановича, активно принимали участие и в сложных конкурсах: героический поступок, бюро находок. Мероприятие сопровождала интерактивная викторина «Сказки дедушки Корнея», книжная выставка «Чудо сказки Корнея Чуковского», на которой была представлена разная литература.

photo-2022-03-22-17-25-35_proc

photo-2022-03-22-17-26-35_proc